На площадке Тамбовской области на выставке «Россия» состоится презентация проектов в сфере агротуризма

Презентация состоится в рамках отраслевой недели «Сельское хозяйство».

Международная выставка-форум «Россия» продолжает работу. В эти дни в павильоне № 75 на ВДНХ проходит отраслевая неделя «Сельское хозяйство».

Завтра, 21 декабря, на площадке региона состоится презентация проектов в сфере агротуризма. Гостям расскажут об одном из самых прекрасных уголков Тамбовской земли — селе Пахотный Угол в Бондарском округе. Здесь можно не только насладиться красотами среднерусской природы, но и познакомиться с работой сыроварни, попробовать разные виды сыров.

А «Татьянина усадьба», расположенная в Мичуринском округе, представит уникальную продукцию садов и ягодников. Владельцы усадьбы поделятся знаниями и навыками выращивания плодово-ягодных культур и предложат свой посадочный материал высокого качества.

Виртуальная экскурсия на оленью ферму «Подлесное» в Сосновском муниципальном округе — это не только знакомство с семейством благородного европейского оленя, но и зимние катания на санях, запряженных оленей упряжкой. Турпроект оленьей фермы стал одним из трех победителей грантового конкурса на 2024 год. Грант позволит разработать экскурсионные программы для туристических групп разного возраста. А сегодня здесь проводятся благотворительные экскурсии для местных школьников.

Эти и другие маршруты агротуризма представлены гостям в специальной брошюре.

Добро пожаловать на тамбовский стенд в павильоне 75 и добро пожаловать на отдых в самое сердце центральной России,

- добавили в Правительстве Тамбовской области.

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов