На площади Музыки устроят спортивный праздник «Здоровы мы – сильна Россия!»

Всероссийский день трезвости ежегодно отмечают в нашей стране 11 сентября. Он призван предупредить людей о том, как опасно злоупотреблять алкоголем и необходимости бросить эту пагубную привычку как можно скорее.
11-го сентября отмечается Всероссийский день трезвости. В честь этой даты больница имени Архиепископа Луки устроит праздник спорта и здоровья, который проведут с 16:00 до 18:00 12-го сентября на Площади Музыки Тамбова. В нем поучаствуют студенты учебных заведений и сотрудники медицинских организаций города, а также жители и гости областного центра. Лучшие художественные и спортивные коллективы региона вместе с организаторами праздника и его ведущими будут говорить со сцены о здоровом образе жизни. В программе праздника спорта и здоровья – историческая реконструкция, работа медицинских палаток, выставка рисунков на тематику ЗОЖ, общение с волонтерами-аниматорами. А еще тамбовчан «ждет» традиционная зарядка с чемпионами, которую проведут именитые спортсмены.
«На этот раз праздник стал частью регионального проекта «Тамбовщина за спорт» нацпроекта «Демография», - отмечают в Управлении здравоохранения Тамбовской области.
Свой вклад сделают и специалисты Тамбовской психиатрической больницы. 11-го сентября на базе Реабилитационного наркологического центра состоится семинар «Медицинские аспекты зависимости» и спортивное событие «В здоровом теле – здоровый дух!». В гости к пациентам центра придет историк и краевед Сергей Першин. Также на территории Тамбовской психиатрической клинической больницы устроят «Мир трезвости» и профилактические беседы с пациентами о важности ЗОЖ. А 14-го сентября запланирован мастер-класс для студентов бизнес-колледжа под названием «Мы – за здоровый образ жизни!».
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов