На площади Музыки провели забег в поддержку российских военных

Забег в поддержку российских военных провели на Площади Музыки в Тамбове. Сейчас по всей стране проходят всевозможные акции и флешмобы, которые демонстрируют единение россиян вокруг президента и армии.

- В забеге «Сила в правде» принимают участие только школьники. Оно и понятно, будний день. На Площади Музыки собрались порядка 50 воспитанников различных спортивных школ областного центра, чтобы доказать, что сила действительно в правде.

У всех кто решил выйти на дистанцию, прадеды добывали Победу над нацизмом в далёком 45, а сейчас спустя 77 лет российские войска, повторяют подвиги советских солдат, проводя денацификацию Украины, и это правд,а и в ней сила. Перед стартом на разогреве юных спортсменов настраивали на победу тамбовские солисты и надо сказать заряд был настолько мощным, что после команды старт нашу съёмочную группу чуть не смели участники забега.

При таком темпе угнаться за стайерами не было никакой возможности и мы ждали участников забега на финише. Дистанцию в 1 километр лидеры преодолели минуты за три.  Среди них Кирилл Клюев. Говорит, что этот забег - самое малое из того, что он может сделать в поддержку российских солдат.

- Поддержать наших в такое не лёгкое время.

- Чем могу?

-Да, чем смогу.

Мировой рекорд на дистанции 1 километр - 2 минуты 11 секунд, лучшее время в этом забеге чуть меньше трёх минут, при этом бежали юниоры. Так что сильных и выносливых среди тамбовчан хватает. Этот старт стал первой ласточкой весенних марафонов, которые в регионе планируют провести ещё ни один и ни два, но уже с большим числом участников.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов