На пересечении улиц 2-й Высотной и Карла Маркса в Тамбове появится пешеходный переход

Схема организации дорожного движения со внесёнными в неё изменениями находится на согласовании в ГИБДД.

Жительница Тамбова обратилась к Уполномоченному по правам человека в Тамбовской области по вопросу организации пешеходного перехода на пересечении улиц 2-й Высотной и Карла Маркса.

В ходе проверки было установлено, что пешеходные переходы по улице Карла Маркса обустроены на пересечении с улицами 3-й Высотной и Шлихтера, на расстоянии более 400 метров. По закону же пешеходные переходы через автомобильные дороги в населённых пунктах располагают через 200-300 метров.

Таким образом, оборудование пешеходного перехода на пересечении улиц 2-й Высотной и Карла Маркса целесообразно, к тому же это повысит безопасность дорожного движения. Уполномоченный обратился в администрацию города Тамбова и УГИБДД.

Рекомендации Уполномоченного были рассмотрены и удовлетворены. В схему организации дорожного движения по улице Карла Маркса в районе пересечения со 2-й Высотной внесены изменения в части организации пешеходного перехода. Схема со внесёнными изменениями направлена на согласование в УГИБДД УМВД России по Тамбовской области для последующего утверждения в администрации города Тамбова.

Пешеходный переход на перекрёстке улиц 2-й Высотной и Карла Маркса планируется оборудовать до 1 апреля 2023 года.

Обращение остается на контроле Уполномоченного.

Источник: Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области

Фото: yandex.ru/maps

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов