На остановке «Парк Победы» в областном центре провели очередной рейд по соблюдению масочного режима в транспорте

7 граждан, находившихся без маски в автобусе, но имевшие её при себе, получили устные предупреждения.

В Тамбове вновь провели рейд по соблюдению масочного режима в общественном транспорте. Накануне, 22 февраля, проверка состоялась на остановке «Парк Победы». В ней традиционно приняли участие сотрудники администрации города, Управления автодорог и транспорта области, «Аварийно-спасательной службы», «Пассажирских перевозок», а также полицейские.

Главный специалист отдела мониторинга муниципального учреждения «Пассажирские перевозки» Наталья Кузнецова отметила, что рейды проводятся регулярно, не менее трёх раз в неделю. Обычно все пассажиры носят медицинские маски или имеют их под рукой. В последнем случае проверяющие устно предупреждают гражданина. Но встречаются и нарушители.

В ходе рейда на остановке «Парк Победы» было проверено более 20 автобусов. 7 пассажиров проверяющие предупредили устно, а на одного человека пришлось составить протокол.

Напомним, что нахождение без маски в месте массового скопления людей – основание для составления протокола об административном правонарушении, который направляется в суд. Наказание может быть разным: от предупреждения до наложения штрафа вплоть до 30 тысяч рублей.

Источник, фото: администрация города Тамбова

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов