На официальных пляжах Котовска установили камеры видеонаблюдения

В Котовске к купальному сезону подготовят два официальных пляжа - «Центральный» и «Козий луг». Оба находятся в западной части города. Первый - расположен на левом берегу Цны, второй – на правом.

В администрации Котовска сообщили, что для оборудования официальных мест купания имеется пляжная мебель (ее выставят непосредственно 1 июня), а также малые архитектурные формы и кабинки для переодевания. Обеспечено санитарное состояние пляжей и спасательное оборудование. Режим работы мест массового отдыха на водных объектах в Котовске установлен с 8 часов утра до 8 вечера. В это время на пляжах будут дежурить матросы-спасатели.

Также, в качестве средств безопасности, на территории пляжей есть светодиодное освещение и камеры видеонаблюдения, которые выведены на пульт системы «Безопасный город». На информационных щитах для граждан размещены правила поведения на воде, телефоны экстренных служб и режим работы пляжей.

Уважаемые котовчане, чтобы ваш отдых был безопасным, необходимо соблюдать все правила поведения на водных объектах: купаться только в специально отведенных и оборудованных местах, не оставлять детей без присмотра, и, конечно же, не купаться в реке в алкогольном опьянении,

— сказал начальник отдела ГО и ЧС администрации города Вадим Михалев.

Источник, фото:  Администрация города Котовска

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов