На обустройство пруда в Уварово выделят 70 миллионов рублей

В центре Уварова появится новый уютный уголок для отдыха и проведения праздников. Проект благоустройства около пруда 2-го микрорайона стал победителем конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.
Об этом накануне объявил председатель правительства Михаил Мишустин, подводя итоги конкурса на форуме «Среда для жизни» в Нижнем Новгороде. Всего было подано 307 заявок из 73 регионов страны, в итоге профинансируют 160 проектов, в том числе и Уваровский. По словам главы города, после благоустройства территория в 46 тысяч квадратных метров должна стать визитной карточкой Уварова. Здесь появятся два больших спуска к водоему, беседки, амфитеатр, спортивные объекты, зоны отдыха. Напомним, этот проект город заявлял на конкурс три года подряд.
Мы уже приступили к реализации этого проекта. У нас уже проводится часть работ. И, честно признаюсь, у нас было две программы. В рамках «Комфортной городской среды», где выделяются средства. И программа максимум, если мы побеждаем в этом конкурсе. И удача улыбнулась нам, и мы идем по программе максимум, где будут предусмотрены разные направления для различных категорий наших жителей,
- Владислав Денисов, глава города Уварово.
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов