На объектах дорожного ремонта области усилен контроль за безопасностью движения

На дорогах области провели выездные проверки соблюдения норм безопасности в местах проведения работ. Соответствующее поручение неделю назад дал глава Тамбовщины – после ДТП на улице Советской, в результате которого двое дорожных рабочих оказались в реанимации, один из них позже скончался.

Об итогах инспекции доложил руководитель регионального Минтранса Альберт Чурилов. Он отметил, что в целом вопросам безопасности дорожники уделяют повышенное внимание. С этой целью устанавливают соответствующие ограждения, дорожные знаки и информационные щиты, наносят временную разметку. При необходимости для организации движения задействуют светофоры и специальные направляющие устройства.

Вместе с тем, проверки показали, что на некоторых объектах знаки были установлены не в полном объеме или не по ГОСТу, как, например, на улицах Чичканова и Лермонтовская в Тамбове, а также на участках улиц в селе Никольское Знаменского района. На дороге «Орел-Тамбов» - Большой Избердей в Петровском районе знаки, предупреждающие о неровностях и ограничивающие скорость, установлены уже после начала участка, где ведут работы. Соответственно водитель может не успеть среагировать на изменения и попасть в аварию. На объектах ремонта в Моршанске и участке дороги «Тамбов-Пенза» - Рассказово - Уварово – Мучкапский рабочие не нанесли временную разметку. А на одной из улиц в селе Бондари о ремонте сообщают не знаки и информационные щиты, а горы щебенки, земли и песка на обочине, оставленные дорожниками.

Максим Егоров потребовал оперативно устранить нарушения.

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов