На новой баскетбольной площадке проведут турнир 3х3

Возле областной спортшколы уже готовы к открытию две новые баскетбольные площадки. Сделать их удалось благодаря участию Тамбовского благотворительного фонда в конкурсе на получение президентских грантов.
Фонд представил проект "Движение к цели вверх", на реализацию которого было выделено почти 2 миллиона рублей. Помогла и администрация области. Теперь здесь современное покрытие, трибуны, новые кольца, а также тренажерный комплекс. Площадка будет открыта для всех желающих. И уже завтра здесь на Володарского, 7 проведут первые соревнования. В 10:00 стартует массовый турнир по уличному баскетболу 3х3. К участию приглашают всех желающих.
«Заявок как таковых нет, они начинаются хаотично и сплачивают вокруг себя около 400 игроков. Это ребята не только из Тамбова и Тамбовской области, в этом году планируются ребята из соседних регионов, в частности, из Липецка и Липецкой области. Соорганизаторами турнира выступает администрация Тамбовской области и префектура «Центральная», - Владимир Лещенко, председатель правления благотворительного фонда социальной помощи «Тамбовский».
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Ирина Курлыкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов