На «народные тропы» вышли полицейские на транспорте

Ситуация на других дорогах - железных, также не остается без внимания полиции, транспортной. Сотрудники Линейного отдела и представители комиссии по делам несовершеннолетних администрации Тамбова продолжают совместные рейды по «народным тропам». Всего в Тамбове таких опасных участков 7.
- Я здесь вот тут живу. А там мне далеко объезжать. Местный житель не скрывает того, что переходить здесь прямиком через ж/д пути нельзя, знает, но каждый день нарушает, и не по одному разу. Аргументы практически у каждого одни и те же - здесь проще и быстрее, не нужно сначала подниматься на Октябрьский мост, потом спускаться. Вероятность того, что может случиться что-то нехорошее: подвернется нога или  застрянет колесо велосипеда, кажется крайне мизерной. - Самое главное, что вы в первую очередь не думаете о безопасности своей жизни и здоровье. - Я понимаю, я в первый раз здесь иду. Цель как раз предупредить и помочь задуматься о своей безопасности. Ведь штрафом за переход через через ж/д пути в неположенном месте вряд ли кого-то напугаешь. Сумма на сегодняшний день  - смешная. 100 рублей. Сама железная дорога назначает совсем другую цену. 10 жизней, в том числе две детских, за беспечность на путях в прошлом году. В этом году зафиксирован факт травматизма. Мужчина стал инвалидом.
«Ехала техника, ехал поезд с техникой. Он её охранял. Выпал из вагона и получил травму руки. В итоге конечность ампутировали,
- Ольга Клименко, старший инспектор по делам несовершеннолетних Тамбовского линейного отдела. В Ласках целых две так называемых «народных тропы», две больных точки для транспортной полиции и машинистов. - Облюбовали это место и дети, причем для игр, главная задача - положить камни на рельс и услышать звук аварийного торможения поезда.
Несовершеннолетний может быть поставлен на учёт в комиссию по делам несовершеннолетних, в подразделение по делам несовершеннолетних в полиции. Срок постановки на учет может быть от года до полутора в зависимости от того, были ли повторные нарушения в этот период,
- Ольга Серёгина, главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних администрации г. Тамбова. Чтобы повторных фактов нахождения ребенка на путях было как можно меньше, и выходят в рейд сотрудники транспортной полиции с представителями комиссии по делам несовершеннолетних. А с приближением начала учебного года такие профилактические проверки станут чаще.
Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов