На набережной Тамбова проложат самый низкий участок коллектора

На Набережной Тамбова продолжается реконструкция канализационного коллектора. К настоящему моменту подрядная организация полностью проложила участок трубопровода от улицы Сергеева-Ценского до улицы Тельмана способом горизонтально направленного бурения, то есть без разрытия траншей.

В ближайшее время будут проведены работы на двух открытых участках. В районе улицы Тельмана приступили к замене трубопровода протяженностью около 20 метров, а на отрезке по улице Лермонтовской готовятся к замене самого низкого участка коллектора.

У нас завезён материал на сложный участок по Лермонтовской - там 60 метров открытого участка. В створе Лермонтовской будут собираться достаточно серьёзные конструкции в виде подпорных стен - это самый низкий участок сети, чтобы при возможном потоке не смыло коллектор,

- рассказал руководитель проекта ООО «Техносистема» Дмитрий Зайцев.

Кроме реконструкции коллектора, подрядчик ведёт работы по переустройству водопроводной системы. К настоящему моменту водопровод полностью проложен, на участке от улицы Сергеева-Ценского до улицы Лермонтовский он уже находится под давлением. Были проведены гидравлические испытания; далее предстоит промывка и дезинфекция. После того как будут получены результаты анализов качества воды, начнётся постепенное переключение потребителей.

На участке в районе Рассказовского шоссе начались подготовительные работы: там вырубили кустарники и срезали грунт. Сейчас подрядчик закупает оборудование для организации перекачки стоков из действующего коллектора на канализационную насосную станцию. Перекачка будет осуществляться электрическими насосами.

Источник, фото: Министерство ТЭК и ЖКХ Тамбовской области


МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов