На набережной Тамбова пройдёт праздник в честь Дня семьи, любви и верности

Организатор — комитет по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации города Тамбова.

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности, приуроченный ко дню памяти Петра и Февронии, которые издавна считались на Руси покровителями семьи и брака.

Начиная с 2008 года, День семьи, любви и верности становится всё популярнее и в каждом городе обретает свои традиции празднования. К примеру, в Тамбове организуют чествование семей-юбиляров, проводят праздничные программы во дворах, парках и скверах.

Новшеством 2022 года станет праздничная программа «Любовь на все времена» для супружеских пар, которые занимаются любимым делом и умело совмещают семейную жизнь и профессиональную деятельность. Мероприятие состоится 8 июля в 17:00 на набережной реки Цны возле памятника святым Петру и Февронии. Среди участников программы – врачи, учителя, спортсмены, кондукторы, боксёры, вожатые, инженеры, водители, представители творческих профессий. У каждой пары — свой супружеский стаж и уникальный опыт семейной жизни. Каждая семья поделится своим секретом счастья и гармонии.

В конце праздника супружеские пары смогут станцевать вальс под гимн Дня семьи, любви и верности — композицию «Друг друга храните во все времена…» в живом исполнении сводного оркестра Тамбовского территориального гарнизона.

Источник, фото: администрация города Тамбова

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов