На набережной Тамбова приступили к бурению скважины для нового коллектора

На улице Набережная в Тамбове продолжается реконструкция канализационного коллектора. Рабочие начали бурение скважины для протяжки новых труб.

Кроме того, на участке между улицами Сергеева-Ценского и Лермонтовской смонтирован новый водопровод. Сейчас рабочие монтируют узлы на магистральной трубе для переключения потребителей. Это было необходимо в связи с тем, что старый водопровод попадает в створ нового коллектора. Новая канализация частично поменяет расположение, тем самым сократив путь сточных вод.

Также к настоящему моменту на отрезке от улицы Тельмана до улицы Сергеева-Ценского оборудован временный напорный трубопровод для перекачки нечистот. Он необходим для бесперебойной работы существующего коллектора. Общая длина временной канализации составляет 600 метров.

Напомним: ремонт канализационного коллектора на набережной Тамбова начался в ноябре прошлого года. Завершить его планируют осенью 2023-го. За это время предстоит переложить 2,8 километров труб. Стоимость работ составляет 664,4 миллиона рублей: 80% из них инвестор (ООО «РКС-Тамбов») получит в виде займа из Фонда национального благосостояния, оставшиеся средства вложит самостоятельно.

Источник, фото: Министерство ТЭК и ЖКХ Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов