На набережной Тамбова открыли фитнес-парк

Сегодня второй и заключительный день Всероссийского форума, который проходит в областном центре, «Среда для жизни».

А первый принёс не только обсуждение и новые идеи того, как сделать жизнь горожан и жителей сельских поселений более комфортной, но и подарки. Как принимающая сторона, область получила от ДОМА.РФ фитнес-парк под открытым небом.

Накануне на торжественном открытии профессиональные спортсмены показали, как правильно пользоваться тренажерами. Это 46 современных тренажеров отечественного производства, которые можно использовать в любое время года.

На открытии также присутствовал вдохновитель проекта, обладатель титула «Самый сильный человек России» Вячеслав Максюта.

Вот особенно вечером, когда приезжал и смотрел, что по несколько человек стоят в очереди на тренажер, было понятно, что потребность в таких площадках в Тамбове, в том городе, где люди с удовольствием занимаются спортом и думают о здоровом образе жизни, это востребовано,

- Вячеслав Максюта, инициатор проекта «Народный фитнес-парк».

Тренажеры очень качественные, профессиональные, таких больше в нашем городе нет. Пока что нет, обещают сделать в другой части города. Но все очень достойно и можно профессионально, хорошо заниматься,

- Александр Гядулявичас.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов