На Моршанском шоссе завершили монтаж площадки для выгула собак

На следующей неделе займутся другими площадкам.

Сегодня на одной из новых площадок для выгула собак, расположенной на Моршанском шоссе, завершили работы по установке скамеек и малых архитектурных форм, предназначенных для дрессировки животных. Размер около 450 квадратных метров, сообщают в городской администрации.

На территории площадки запланировано размещение змейки для аджилити, бегового колеса, горки, пирамиды, бума для дрессировки, колец и нескольких деревянных барьеров, а также двух скамеек, чтобы можно было посидеть или поставить вещи.

Всего в этом году в Тамбове должны оборудовать четырех новых площадки для выгула собак: в районе Мичуринской,112 (склон Ласковского карьера), Моршанского шоссе, 38б, пересечения ул.Рылеева/Агапкина, ул.Астраханской,115/15. Все они имеют трехметровое ограждение, рядом установят стенды с информацией для владельцев животных о правилах пользования площадкой.

К установке МАФов на других площадках планируется приступить в ближайшее время, а завершить полностью работы - в течение двух недель. Следить за санитарным состоянием площадок будет муниципальное учреждение, но убирать за животными обязаны их владельцы. Кстати, в прошлом году аналогичная площадка была построена на ул.Рылеева,55.

ФОТО: администрации города Тамбова

Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов