На маршруте Тамбов — Бокино появились пять новых остановок

На отрезке от Тамбова до Бокино установили новые павильоны на 5 дополнительных остановочных пунктах. Накануне бригада рабочих Дирекции городских дорог подсыпала фрезом площадки под ними. Это временная мера.

Как только позволят погодные условия, площадки заасфальтируют. Так что новые остановки ничем не будут отличаться от привычных городских. Помимо этого завершен монтаж дополнительных опор освещения.

Напомним, с 1 февраля в расписании маршрутов №№ 8, 23, 151, 146 произойдут изменения. Это связано с присоединением к областному центру территорий ряда сельсоветов. Так, автобус по маршруту №8 будет следовать от улицы Чичерина до бывшего сельсовета в Бокино. Также с 1 февраля будет удвоено количество автобусов, работающих по маршруту № 151. Теперь они будут следовать не только по трассе Тамбов-Котовск, но и проезжать через Северный микрорайон с остановкой у поликлиники ЦРБ и у здания бывшего Цнинского сельсовета в Центральном микрорайоне.

Кроме того, принято решение о корректировке маршрута № 146. Автобусы будут начинать движение с «Третьего пятака» в Строителе, проезжать, делая остановки, через промзону, затем через с. Покрово-Пригородное и далее по улицам Гагарина - Елецкая - Интернациональная - Советская - Моршанское шоссе до деревня Красненькая. При этом, как и 151-й маршрут, 146-й будет проезжать через Северный и Центральные микрорайоны Строителя, делая две остановки внутри посёлка.

Движение автобуса по маршруту №23 будет продлено по дороге Тамбов - Котовск до пересечения с улицей Новая села Бокино.

Обновленное расписание указанных маршрутов будет размещено в ближайшее время.

Источник, фото: Администрация города Тамбова

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов