На майских праздниках экипажи ДПС дежурят в усиленном режиме

Первый рабочий день после длинных выходных заставил сотрудников ГИБДД выйти сегодня утром на дежурство на улицы города в усиленном составе.

В итоге к ответственности привлекли двух водителей, отказавшихся от проверки на состояние опьянения. Что касается прошедших праздников, то ситуация тревожная. От управления автоинспекторы отстранили 54 водителя в состоянии опьянения, ещё 32 человека в эти дни решили сесть за руль без прав.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что за первый факт езды в нетрезвом виде водителям грозит лишение прав на срок до двух лет и штраф - 30 тысяч рублей. Повторное нарушение может обернуться уголовной ответственностью.

Стоит ли уточнять, что такой водитель попросту опасен. С начала года на дорогах региона уже задержали более тысячи любителей прокатиться нетрезвым.

Прежде всего, водитель, который управляет автомобилем в нетрезвом состоянии, при виде сотрудников ГАИ пытается избежать самой остановки. То есть, может прятаться за другими транспортными средствами, преждевременно сворачивать на другую проезжую часть и так далее. Много всяких ухищрений,

- Николай Коньшин, старший инспектор ДПС УГИБДД УМВД России по Тамбовской области.

Впереди вторая волна майских праздников, стражи дорог заступят на усиленное дежурство в предстоящую пятницу вечером.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов