На Магистральной улице установят два новых светофора

В Тамбове установят новые светофоры. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ими планируют оборудовать девять участков улиц по всему городу. Где пообещали установить в первую очередь и когда- расскажет Дмитрий Шапкин.
- На проезжей части рядом с Магистральной, 19А установят новый светофор и нанесут зебру. Остановку общественного транспорта также разместят поблизости. Благодаря регулируемому пешеходному переходу, жители смогут переходить дорогу быстро и безопасно.
Эту работу здесь пообещали закончить к сентябрю. Так же, как и на другом участке. Перекрёсток с улицей Карла Маркса - место оживленное. Спальный район, рядом школа, много магазинов. Жители жалуются: водители тормозят перед зеброй далеко не всегда. Вся надежда - на светофоры.
«Я считаю, что это нужно здесь. Ходят ученики, ходим мы тут старенькие, а тут часто очень сбивают. Идут люди. Я, конечно, стою всегда, жду, когда проедут все, а так - нужен, конечно», - говорит Валентина Петрова. «От водителей зависит. Некоторые останавливаются, когда заходишь, некоторые мчатся. Но светофор, наверное, нужен», - сказал Лидия Иванина.
По словам специалистов, электронный дорожный регулировщик на Магистральной поставят и на пересечении с Социалистической. Еще один переход дорожные службы пока оставят нерегулируемым и оценят его эффективность.
«Это финансирование в основном из федерального бюджета - порядка около 500 млн рублей. Соотвественно, софинансирование как городского, так и областного бюджета Тамбовской области», - говорит Андрей Игнатов, заместитель председателя комитета городского хозяйства администрации Тамбова.
Также, по словам Андрея Игнатова, установят пешеходные перильные ограждения в соответствии со всеми требованиями, и нанесут на  четырех улицах дорожную разметку из термопластика.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Дмитрий Шапкин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов