На конкурс народного искусства «Истоки» тамбовчане подготовили 40 номеров

Жюри уже выбрали лучшие из них.

В Тамбове подвели итоги конкурса народного искусства «Истоки». Как отмечают в администрации города, в этом году завидную активность проявили как студенты, так и школьники. Всего в творческом состязании выступили 8 коллективов и более 30 индивидуальных исполнителей.

Жители города от 14 до 35 лет продемонстрировали свои таланты в нескольких номинациях - вокальном, танцевальном, инструментальном и оригинальном жанрах. На суд жюри выступающие приставили 40 разнообразных номеров. Лучшие из них вошли в программу гала-концерта в культурно-досуговом центре «Мир». В том же месте прошла и церемония награждения.

Порадовало, что в этом году больше участников были заявлены в оригинальном жанре и инструментальном направлении. Гран-при конкурса получил «Gross-квартет» ТГМПИ имени Рахманинова, исполнив известную народную песню в оригинальной аранжировке. А студенты колледжа торговли удивили самым массовым номером, получив приз в специальной номинации «За творческий подход и оригинальность»,

- Анна Трофимова, начальник отдела молодежных проектов городского Дома молодежи.

Атмосферу на концерте создавали славянская свирель и бас-балалайка, а также русские народные танцы и песни. Во время конкурса фольклорные коллективы и исполнители получили возможность наладить профессиональные и дружеские контакты.

Источник, фото: Администрация города Тамбова

Корреспондент: Софья Авдошина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов