На Коммунальной приступили к демонтажу плитки

На улице Коммунальной в Тамбове приступили к ремонту дороги. Первым делом специалисты демонтируют старую плитку. Полностью завершить преобразование одной из центральных улиц города обещают до начала октября. Однако, пока работы идут с небольшим опозданием. С чем это связано и какой бы Коммунальную хотели видеть сами горожане?
Коммунальная сегодня - это разбитая и неухоженная улица с большим количеством припаркованных автомобилей и торговыми палатками. После ремонта ее будет не узнать, обещают специалисты. Преобразить планируют участок от Носовской до Красной. - Им всем сделали, предоставили места, они все торгуют, а здесь пусть будет достопримечательность нашего города, как набережная, так пусть будет и Арбат. - Давно пора, а то ходим, спотыкаемся, окультурить надо было давно. - Мне кажется, конечно, лучше продолжение Коммунальной, то есть пешеходная самое то. - Еще недавно на этом месте находились торговые павильоны. Сейчас их переместили, освободив место для проведения ремонтных работ. Освобождать будут и территорию парковки. Однако, для удобства автомобилистов делать это обещают постепенно.
Зонирование будет сформировано чуть-чуть другим способом, то есть не будет гольный асфальт, гольная плитка. Будут зеленые зоны, будет переустроено освещение. Сейчас тут освещения как такового нет. Будут поставлены современные светодиодные светильники, рулонный газон будет,
- Роман Загумённов, заместитель начальника отдела по контролю за строительством и ремонтом дорог Дирекции городских дорог. Ремонт Коммунальной ведут по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Из федерального бюджета на преображение улицы, что в самом сердце Тамбова, выделено больше 30-ти миллионов рублей. Сейчас специалисты ведут демонтаж плиточного покрытия, к другим работам пока решили не приступать.
Работы немного отстали, начались поздно из-за того, что мы ждали от ресурсопоставляющих организаций, что тут будет производиться работа по реконструкции их инженерных сетей, канализации и так далее,
- Роман Загумённов, заместитель начальника отдела по контролю за строительством и ремонтом дорог Дирекции городских дорог. По словам представителя заказчика, чтобы не переделывать, к ремонту и благоустройству улицы приступят после того, как коммунальщики отремонтируют коммуникации, проходящие под Коммунальной.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов