На канализационном коллекторе в Пехотке обнаружен ещё один провал

Чтобы снизить уровень воды, установлена более мощная перекачивающая станция – 450 кубометров в час против прежних 60-ти.

На канализационном коллекторе возле школы № 30 по улице Астраханской в Тамбове был обнаружен ещё один провал.

Напомним, накануне глава города Максим Косенков и руководитель водоканала Ксения Абалина выехали на улицу Астраханскую, где возле школы произошёл провал на канализационном коллекторе диаметром 600 мм. Они лично посмотрели, как идут ремонтно-восстановительные работы, а также встретились с жителями микрорайона.

Было отмечено, что сейчас главная задача – нормализовать ситуацию, сделать так, чтобы из подвальных помещений близлежащих домов как можно быстрее ушла вода.

Для перекачки сточных вод изначально была установлена специальная станция мощностью 60 кубометров в час. При этом многие работы пришлось выполнять вручную – на месте повреждения проходят коммуникации других ресурсоснабжающих организаций, а сам котлован был заполнен водой.

Когда аварийная бригада готовилась к монтажу колодца, рядом с проезжей частью, где проходят железнодорожные пути, был обнаружен ещё один провал. Чтобы снизить уровень воды, на месте была установлена более мощная перекачивающая станция (450 кубометров в час).

Сейчас специалисты РКС – Тамбов проводят промывку коллектора для восстановления его пропускной способности. Он заилен и забит остатками бытового и технического мусора, образовавшегося после разрушения коллектора.

Главный управляющий директор РКС – Тамбов Ксения Абалина отметила, что в ближайшее время аварийная бригада приступит к ремонтно-восстановительным работам. Будет смонтирован новый колодец и заменена повреждённая труба (перемычка). После чего можно будет приступить к земляным работам по замене повреждённого участка трубопровода протяжённостью 42 метра.

К этому времени также будет разработана схема организации дорожного движения.

Работы на данном объекте будут продолжаться ежедневно по разработанному плану. По поручению главы города Максима Косенкова они должны быть завершены до 26 января,

- отметили в РКС – Тамбов.

Источник, фото: РКС – Тамбов

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов