На какие цели направят средства по программе «Формирование городской среды»?

Два в одном. Члены общественного совета Тамбова утвердили объекты, на которые будут направлены деньги «Народной инициативы».
В администрации города в этом сезоне планируют форсировать события и благоустроить территории из списка на следующий год. Итак, по итогам голосования, в котором приняли участие почти 45 тысяч тамбовчан, в первую очередь будет отремонтирован спуск-амфитеатр в районе Парка культуры на Набережной, при этом часть финансовых затрат возьмёт на себя расположенный по соседству ТРЦ. Также будет приведен в порядок парк Победы. Деньги, выделенные на 22-й год, будут направлены на установку детских игровых комплексов и многофункциональных спортивных площадок во дворах. Но эти работы, напомним, также планируют провести в этом году. Общая стоимость всех работ - 62 миллиона рублей. Впрочем, по словам Максима Косенкова, реконструкция ждёт не только объекты, набравшие наибольшее количество голосов.
После этого будет конкурсная процедура, отбор подрядчиков. Если нам удастся сэкономить, мы увеличим работы по приобретению тех же детских площадок или установки игровых комплексов. Я сразу же скажу, что все объекты, которые мы включили в опросные листы, они будут благоустраиваться. Вне зависимости от того, получится у нас это сделать в самое ближайшее время или в следующем году. И новые парковые территории и мероприятия по освещению дворовых территорий проводились и будут проводиться уже в 2021. Горожанам не стоит огорчаться, что какие-то объекты не вошли в победители. В любом случае, победили все. Все эти важные направления будут в городе доведены до логического завершения,
- Максим Косенков, временно исполняющий полномочия главы города Тамбова.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов