На ютуб-канале Пушкинской библиотеки проведут открытый лекторий, а в селе Чуево-Алабушка откроют мемориал погибшим и пропавшим в годы ВОВ

А сегодня на ютуб-канале Пушкинской библиотеки проведут открытый лекторий «Что такое языковая норма?». И еще - главная читальня региона присоединится к областной синхронной акции «Грамотеи – 2020». Как нам пояснили в Пушкинской, это своего рода аналог «Тотального диктанта». О других событиях сегодняшнего дня расскажет моя коллега Елизавета Астахова.
По всей стране стартовал сезон переработки сахарной свеклы. В этой сфере Тамбовская область входит в число пяти крупнейших производителей сахара в России. Работа кипит в Знаменском, Никофоровском и Жердевском районах. О том, как подготовились сахзаводы к новому сезону, сказалась ли пандемия коронавируса на работу и с какими показателями планируют её завершить? Ответы на эти и другие вопросы сегодня даст моя коллега Елена Дронова. Сегодня в селе Чуево-Алабушка Уваровского района проведут торжественную церемонию открытия первого мемориала в честь земляков, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Уже известно, что на гранитных плитах высечены имена и фамилии трехсот солдат, а в центре комплекса возвышается памятник «Солдату – победителю». Наша съемочная группа уже отправилась в Уваровский район. Кадры с открытия мемориала покажем в наших следующих выпусках. И сегодня в областном Музейно-выставочном центре отметят День российской гвардии. Праздник традиционно начнут с возложения цветов к скульптурному портрету Петра Великого. А после, все присутствующие ознакомятся с тематической экспозицией. Здесь широко представлены портреты представителей Российской гвардии и знаки гвардейских полков России, в старинных гравюрах начала 19 века. Совсем скоро наш корреспондент Надежда Кутукова отправится в МВЦ и узнает все подробности.
Корреспондент: Елизавета Астахова

МЕТА:
обзор дня
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов