На юге Тамбова спилили 23 аварийных дерева во дворе дома

Ежедневно рабочие бригады удаляют, распиливают и вывозят от одного до двух десятков деревьев, представляющих опасность.

В Тамбове удаляют аварийные деревья во дворах. К примеру, сегодня специалисты дирекции благоустройства и озеленения провели опиловку и удаление аварийных деревьев во дворе дома 1/5 по улице Астраханской.

Всего специалисты спилили 23 дерева. Среди них – берёзы, ясени, клёны. Опиловка проводилась по заявке жителей, которые на общем собрании решили освободить двор от аварийных засохших деревьев.

Одна из жительниц рассказала, что возраст деревьев составляет 50 лет и более. Перед тем, как их спилить, на место выезжала комиссия из представителей дирекции благоустройства и озеленения и комитета благоустройства и охраны окружающей среды, которая подготовила акт по итогам осмотра и определила, какие деревья подлежат удалению.

Все спиленные деревья – с практически сгнившей сердцевиной. Есть и такие, у которых вместо сердцевины пустота.

Всего в комитет благоустройства и охраны окружающей среды поступило более тысячи заявок от жителей на удаление засохших деревьев во дворах. Большинство из них – ясени, повреждённые карантинным жуком-вредителем – ясеневой узкотелой златкой. Эти деревья удаляются в обязательном порядке.

Источник, фото: администрация города Тамбова

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов