На юге Тамбова демонтировали незаконно установленный шлагбаум

Конструкция была установлена самовольно и мешала проезду машин экстренных служб.

В администрацию Тамбова поступило обращение жителей, жаловавшихся на то, что шлагбаум, установленный рядом с домом по Астраханской, 250, мешает проезжать машинам экстренных служб. Был случай, когда к месту возгорания не смогла подъехать пожарная машина.

К просьбе тамбовчан прислушались и демонтировали незаконно установленный шлагбаум. Начальник отдела муниципального контроля в сфере благоустройства Роман Ракитин отметил, что шлагбаум не был оформлен владельцами, разрешения на его установку не выдавалось. Жители установили его самовольно на городской земле. Из полиции был получен ответ, что собственник шлагбаума не установлен.

Сотрудники администрации Тамбова разместили на объекте требование на добровольный демонтаж. В течение десяти дней обращений не поступало, шлагбаум так и не убрали. И тогда было принято решение его демонтировать.

Начальник службы ремонтно-технического отдела МБУ «Спецтехуниверсал» Максим Воронков рассказал, что срезанный шлагбаум отправлен на территорию хранения «Спецтехуниверсала», где он будет храниться в течение трёх месяцев. Если за это время владелец, имеющий документы на конструкцию, обратится в учреждение, шлагбаум ему будет возвращён после того, как собственник оплатит расходы на его демонтаж, транспортировку и хранение.

К сожалению, случай не единичный. С начала года незаконно установленные блокирующие устройства демонтированы уже по 29 адресам, еще 16 находятся в работе.

Источник, фото: администрация города Тамбова

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов