На исторических зданиях Мичуринского ГАУ установили информационные таблички с QR-кодами

Теперь, проходя мимо зданий, при помощи смартфона можно изучить историю города и узнать подробнее об объектах культурного наследия.

На исторических зданиях Мичуринского ГАУ установлены информационные таблицы с QR-кодами, которые позволяют жителям и гостям города ознакомиться с исторической справкой и интересными фактами о достопримечательностях. Таблички смонтированы с соблюдением требований государственной охраны объектов культурного наследия Тамбовской области.

Таблички установлены на фасадах зданий бывшего Козловского коммерческого училища, дома купца Курьянова и внутри корпуса Инженерного института Мичуринского ГАУ, где до 1930 года располагалась Пушкарская Николаевская церковь.

 

Если навести камеру на QR-код, то пользователь автоматически будет перенаправлен на туристический портал https://travel2mich.ru/. Здесь можно увидеть первоначальный облик исторических зданий, узнать историю создания архитектурных сооружений.

Добавим, что QR-коды на основных достопримечательностях города размещают в рамках реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Это делается с целью улучшения туристической навигации и доступности исторических объектов.

Мичуринск известен значительным количеством объектов культурного наследия. Всего в городе насчитывается 108 объектов (5 федерального, 101 регионального, 2 местного значения). Проект по установке информационных табличек с QR-кодами на старинных зданиях наукограда реализуется при поддержке администрации города Мичуринска.

Источник, фото: Мичуринский ГАУ

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов