На характере: ХК «Тамбов» обыграл «Югру» по буллитам

Хоккейный клуб «Тамбов» по буллитам обыграл нынешнего обладателя Кубка Петрова – хоккейный клуб «Югра». Матч состоялся накануне.
Очередная домашняя серия для тамбовчан началась с минимального поражения московской «Звезде», поэтому перед встречей с соперником наши хоккеисты были настроены решительно. Прорывным для «волков» оказался второй период, ребята успели сравнять счет, забив сразу четыре шайбы. «Дожать» соперника в третьем игровом отрезке, ровно как и в овертайме, не получилось. В серии буллитов удачливее оказались хозяева. 4:5, долгожданная победа хоккейного клуба «Тамбов».
Такие игры на характере выигрываются. Мы, в общем-то, также и с «Динамо» здесь. Верили до конца – в себя, в коллектив, в победу. Полезли, забили голы. Здорово выстояли в меньшинстве. Опять же – могли решить и в овертайме, и в концовке. Моменты были,
- Кирилл Алексеев, главный тренер ХК «Тамбов». Сейчас тамбовские хоккеисты по-прежнему занимают 20-ю строчку в турнирной таблице. До зоны плей-офф еще далеко. Следующая игра домашней серии состоится уже завтра – волки принимают тюменский «Рубин».
Корреспондент: Кристина Колесова