На госуслугах появились новые сервисы службы судебных приставов

Служба судебных приставов запустила новые сервисы на сайте госуслуг.
Один из них разрабатывали вместе с представителями Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Так что теперь руководители организаций могут делегировать свои полномочия одному из сотрудников. Это позволит полностью перевести взаимодействие в электронный формат. Также на портале госуслуг жители могут получить информацию о наличии или отсутствии временного ограничения на выезд за пределы нашей страны. Такая мера часто применяется к должникам по алиментам. За последний год их число в нашем регионе увеличилось. Сегодня на нерадивых родителей заведено более шести с половиной тысяч исполнительных производств на общую сумму 606 миллионов рублей.
Настоятельно рекомендуем гражданам и юридическим лицам регистрироваться на сайте «Госуслуги», либо юридическим лицам делегировать свои полномочия сотрудникам для предоставления интересов, в том числе и получения информации в электронном виде. Гражданам активно пользоваться личным кабинетом на сайте «Госуслуги», потому что всю необходимую информацию от записи на приём к судебному приставу-исполнителю до получения сведений различного характера в рамках исполнительных производств можно получить на сайте «Госуслуги»,
- Екатерина Муженинкова, заместитель руководителя Управления ФССП, заместитель главного судебного пристава Тамбовской области.
Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов