На горе Машук в Пятигорске развернули российский триколор и флаг Тамбовской области

Ирина Чемерчева, и.о. министра туризма и молодёжной политики области стала участником первого туристического слёта «Маёвка. Больше, чем путешествие».

11 мая в Пятигорске стартовал первый туристический слёт «Маёвка. Больше, чем путешествие». Он объединил более 1 000 участников из 82 регионов страны. Тамбовскую область представляла и.о. министра туризма и молодёжной политики Ирина Чемерчева.

Участники слёта под руководством первого заместителя руководителя Администрации президента РФ Сергея Кириенко поднялись на вершину горы Машук, где развернули полотнище российского триколора, длина которого 72 метра, а ширина 21 метр. Затем все вместе исполнили гимн России.

Сегодня здесь собрались ребята со всей страны. Очень хорошо, что тут есть опытные путешественники, есть те, кто имеет опыт походов, а ещё – совсем юные ребята, которые впервые занимаются восхождением и у них есть возможность поучиться этому у более опытных товарищей. И самое главное, что это – место встречи. Здесь собрались люди, команды, у каждой из которых очень интересные и увлекательные туристические проекты, которые популяризируют и делают доступными для всех пешие походы по нашей большой стране,

– отметил Сергей Кириенко, первый заместитель руководителя Администрации президента РФ.

Задача слёта – показать, как можно развивать пешеходный туризм в России и что это может быть познавательно, весело и интересно. Участники слёта на протяжении трёх дней разрабатывали решения по развитию пешеходного туризма, знакомились с передовыми практиками по развитию туристических маршрутов, а также формировали принципы развития сообщества гидов-экскурсоводов.

Желание прервать восхождение на Машук возникло буквально в самом начале пути – для многих оно оказалось серьёзным физическим и моральным испытанием. Но командный дух, вера в себя и друг в друга победили. Мне удалось подняться на Машук, где был развёрнут триколор, а затем и флаг Тамбовской области,

– рассказала Ирина Чемерчева, и.о. министра туризма и молодёжной политики Тамбовской области.

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов