На главной елке региона зажглись праздничные огни

Сегодня в регионе произошло сразу 2 новогодних чуда. В здании Правительства области дали старт акции «Елка желаний», которая поможет осуществить заветные мечты десятков мальчишек и девчонок. А на площади Ленина яркими огнями зажглась главная елка области.

«Елка желаний» пестрит игрушками и не простыми. На каждом шарике написано самое заветное желание детей от 3 до 17 лет и пожилых людей старше 60. Первым пожелание с елки снимает глава региона Максим Егоров, который решил осчастливить нескольких ребят, привезя с собой шарики с кремлевских елок желаний.

Девочка 4 года с нашей области. Стефания Хмельницкая мечтает о роликовых коньках. Обязательно ей приобретем. И еще одна девочка с Донецкой народной Республики. Богдана мечтает об искусственной елке. Девочке 7 лет. Я тоже уже с правительством Донецкой области связался, обеспечим, доставим,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

В этом году, благодаря акции, желания сбудутся у 71 тамбовчанина. А одно из чудес произошло прямо на глазах у сотни жителей и гостей города - яркими огнями зажглась главная елка региона.

- Напомню, что на площади Ленина второй год подряд устанавливают живую ель. В этом году ее высота достигает 17 метров. Прибыла она из Пичаевского района.

 - Раз, два, три, елочка гори.

Вместе с главной елкой огни зажглись на всех рождественских деревьях региона. Вот, например, вечнозеленая у «Кристалла» в этом году приоделась в золотой шатер.

 - Мне очень все нравится.

 - Настроение очень приподнятое. Елка просто волшебная, восхищаемся стоим с сыном, удовольствие.

 - Наше счастье - зажглась елочка. Мы ждем настоящего, чудесного Нового года.

- Дорогие тамбовчане, мы от всей души поздравляем вас с наступающим новым 2023 годом. Счастья, мира и добра вам в наступающем году.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов