На федеральных трассах в Тамбовской области установлены новые линии освещения

Новое освещение обустроено на восьми участках протяжённостью более 10 километров.

Более 10 км нового электроосвещения установили на федеральных трассах в Тамбовской области. Новые линии освещения обустроены на восьми участках. Три из них – на трассе А-298 а/д Р-208 «Тамбов-Пенза» – Саратов – Пристанное – Ершов – Озинки – граница с республикой Казахстан, ещё столько же – на дороге Р-193 «Воронеж Тамбов», и по одному – на Р-119 Орел – Ливны – Елец – Липецк – Тамбов и завершённом участке капремонта Северного обхода Тамбова.

Кроме того, для повышения уровня безопасности обновили ранее устроенные линии освещения: лампы накаливания заменили на новые светодиодные, которые эффективнее, эргономичнее и удобнее в эксплуатации. В Тамбовской области таким образом обновили более 65 километров линий освещения.

Основное внимание при обновлении и устройстве новых линий электроосвещения мы уделили съездам к населенным пунктам, транспортным развязкам, местам скопления объектов придорожного сервиса, мостам и путепроводам, а также особо опасным участкам, где есть крутые повороты, спуски и подъемы,

- отметил заместитель начальника ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Владимир Сухин.

Работы по установке светильников прошли в ходе строительства, реконструкции и капитальных ремонтов, а также реализации трёхлетней программы по безопасности дорожного движения, сообщает подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

Источник, фото: ФКУ Упрдор Москва-Волгоград

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов