На федеральных трассах в Тамбовской области дорожники из-за снегопада перешли на круглосуточное дежурство

Федеральные дорожники ликвидируют последствия сегодняшней метели на федеральных трассах в Тамбовской области. В работе задействованы 58 единиц техники.

Для противогололедной обработки трассы за день израсходовано 418 тонн пескосоляной смеси. Движению транспорта снегопад не помешал.

Согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог, в течение суток снегопад на территории Тамбовской области усилится. Дорожные предприятия продолжают круглосуточное дежурство на трассах для ликвидации последствий стихии. В случае необходимости, для уборки снега и обработки проезжей части подрядные организации готовы задействовать 181 единицу дорожной техники.

ФКУ Упрдор Москва-Волгоград призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники. В случае нештатных ситуаций на трассе можно обратиться по телефону круглосуточной диспетчерской службы: 8 (4752) 72-60-44.

Источник, фото: ФКУ Упрдор Москва-Волгоград

Корреспондент: Татьяна Пачина

МЕТА:
снегопад
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов