На «Фабрике процессов» научат экономии

Пока всего 11 предприятий области занялись оптимизацией производства и подготовкой собственных сотрудников-тренеров по обучению коллег экономить ресурсы и собственную силу.
Об этом сегодня на презентации проекта «Фабрика процессов» в ТГТУ заявил исполняющий обязанности вице-губернатора Сергей Юхачёв. По его словам, на обучение экономному бизнесу руководителей предприятий - цитата: «Приходится тащить за руку». Хотя крупнейшие холдинги страны такие, как «Росатом», «КамАЗ» практикуют бережливое производство уже много лет. Теперь научиться сокращать издержки смогут и тамбовские предприятия. Кстати, из четырех сертифицированных тренеров «Фабрики процессов» двое - сотрудники ТГТУ. Крупнейшего регионального центра по переподготовке кадров.
«Проекты позволяют предприятиям посмотреть на свой процесс с другой стороны. Проанализировать его и увидеть те внутренние ресурсы, которые позволят предприятию работать эффективно и зарабатывать больше денег», - Виталий Лапшин, начальник управления по макрорегиону №5 «Федерального центра в сфере повышения производительности труда».
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов