На двух полях «Академии футбола» — теперь новый газон

Обновить покрытие на полях специалисты смогли в рамках национального проекта по развитию физической культуры и спорта.
Сразу два поля «Академии футбола» «обрели» новый искусственный газон. Меняли покрытие в течение лета, в уже 1-го октября провели торжество по случаю обновления стадиона. Поздравить юных футболистов приехал начальник регионального управления по физической культуре и спорту Михаил Белоусов.
«Поля, которые здесь лежали, это были первые поля в Тамбовской области. Строители не умели их достаточно качественно делать. Покрытие за десять лет поменялось, совсем сейчас другое покрытие идёт», - комментирует Михаил Белоусов.
Начинающие спортсмены по достоинству оценили новое покрытие. Воспитанники «Академии футбола» отметили мягкость газона и идеально ровную поверхность.
«Папа рассказывал, что они раньше вообще на земле в футбол играли. Нам в этом плане повезло. Газон мягкий, тренироваться очень удобно», - говорит Ренат Эктов, воспитанник «Академии футбола».
Отметим, что в распоряжении «Академии футбола» находят три поля с искусственным покрытием. Одно из них ранее уже «обрело» новое покрытие, в этот раз обновили оставшиеся два.
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов