На дорогах Уварова проведут укладку щебеночного основания и положат новый асфальт

В этом году из областного бюджета на ремонт местных дорог выделят около 25 миллионов рублей.

Глава города Владислав Денисов и Алексей Ивко, заместитель начальника регионального Управления автомобильных дорог и транспорта организовали выездное совещание, чтобы определить приоритетные улицы, где проведут укладку щебеночного основания и положат новый асфальт.

В первую очередь внимания заслуживали такие места, как переулок Октябрьский и улица Гагарина. В администрации Уварова отметили, что это одни из центральных дорожных артерий города, важные транспортные маршруты, ведущие к наиболее посещаемым местам. Эти дороги не ремонтировали десятки лет и сейчас настало самое время ими заняться.

Алексей Ивко и Владислав Денисов побывали на улицах, где ранее выполнили щебеночное покрытие с использованием материала, производимого на площадке бывшего химзавода. Представитель областного управления сообщил, что по его мнению, работы с использованием щебня надо продолжать.

 «Считаю, что работа, проводимая администрацией города Уварово, полезна, имеет положительный отклик у жителей. Состояние дорог, где был уложен щебень, улучшилось. Направление перспективное, и программа будет продолжаться. К тому же, если дороги будут иметь щебёночное основание, в последующем можно рассматривать укладку асфальтобетонного покрытия», - отметил Алексей Ивко.

А также глава Уварово и представитель областного Управления совершили объезд ряда улиц, жители которых подали заявки на проведение работ по щебенению. Владислав Денисов сказал, что перечень мест, где выполнят такие работы, пока только формируют, а в будущем программу ремонта дорог будут продолжать.


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов