На «Доброй неделе» волонтёры нанесли визит в приют для бездомных животных

Сегодняшний день «Доброй недели» волонтеры Ресурсного центра по развитию добровольчества провели в приюте для животных «Доброе сердце».
И это не первый визит активистов в центр помощи животным, попавших в трудную жизненную ситуацию. Приют существует на пожертвования, поэтому в гости к хвостатым питомцам визитёры пришли не с пустыми руками. Принесли то, что  требуется всегда - корм для собак и кошек. В день, по словам директора центра Людмилы Заворыкиной, 150 подопечных съедают по три мешка. Также здесь всегда признательны за древесные наполнители для кошек и  одноразовые пеленки, ведь в приют поступают преимущественно сбитые на дороге братья наши меньшие. Ну и конечно для обитателей вольеров никогда не бывает много ласки и тепла, которых они ждут от всех, кто к ним приходит. И все без исключения мечтают о настоящем доме.
Летом как-то не очень хорошо берут животных, потому что летом все разъезжаются по отпускам. Обычно летом у нас тихий час такой, тихий сезон. А так, я не скажу, что очень много животных уезжает домой. За последний месяц-два 5 животных уехали домой,
- директор Центра помощи бездомным животным «Доброе сердце» Людмила Заворыкина.
Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов