На «Читающем бульваре» в Тамбове провели викторину о жизни и творчестве Сергея Рахманинова

Всех желающих приглашают на следующую встречу читателей с сотрудниками Пушкинской библиотеки – 14 июня в 10:00.

Новая встреча читателей с сотрудниками Пушкинской библиотеки состоялась на набережной Тамбова в среду 7 июня. Основной темой буккроссинга стало творческое наследие и биография Сергея Васильевича Рахманинова. Напомним, что 2023 год объявлен общероссийским Годом 150-летия выдающегося композитора.

В честь юбилея библиотекари провели викторину по жизни и творчеству Рахманинова. Участники, правильно ответившие на вопросы, получали жетоны в виде ноты. Больше всего нот «заработала» постоянная участница акции Елена Фортыгина. Победительницу наградили небольшим подарком от библиотеки.

На «Читающем бульваре» можно было не только обменяться книгами, но и познакомиться с изданиями о великом композиторе. Была организована небольшая выставка, посвященная Рахманинову, подготовленная заведующей сектором литературы по искусству Дарьей Волковой.

Новая встреча «Читающего бульвара» пройдёт в следующую среду, 14 июня в 10 часов на улице Набережной, у памятника С. В. Рахманинову. Всех желающих приглашают обменяться книгами.

Источник, фото: Пушкинская библиотека города Тамбова

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов