На большой экран вернулась настоящая русская сказка

Что ещё посмотреть и куда сходить в эти дни, чтобы тоже было хорошо? На большом экране продолжение истории про Последнего Богатыря, которому теперь предстоит уничтожить Корень зла. В кинозалах аншлаг, насколько это возможно с учётом санитарных требований. В фильме - только звёзды. Кого-то, правда, сложно узнать в гриме, а кого-то сразу угадываешь по голосу. Чем очаровала зрителей такая современная и такая старая сказка?
- Смотрела первую часть, и она, моя сестра, смотрела. Поэтому захотели и вторую часть посмотреть. Три года зритель ждал продолжения истории. И вот настал момент, когда большой экран снова стал порталом в дивную страну Белогорье. Однако современная Москва тоже никуда не делась. И Иван, до поры до времени, пытается совместить два мира. - Я чудище убил! - Чудище – это ты. Что ж у вас за привычка такая богатырская, сразу копьем тыкать? Третий генератор за неделю! Ждет зрителей встреча ещё с одним героем русской сказки. Вы думали, что знаете о нем все, после того, как он от бабушки ушел и от дедушки ушел? А вот и нет. - Это что еще за летающая башка? - Колобок. - Колобок, колобок. Лихой Колобок, нечистая сила, первый парень на деревне Финист Ясный Сокол и, конечно, Иван. Все они объединяются против сил зла. - Ну чего? Богатырь недоделанный. История про команду, которая борется за добро и поэтому побеждает. Смысл, заложенный в былинах, и спустя многие столетия понятен.
Поэтому когда добрые люди, а я убежден, что добрые люди должны объединяться, они не должны позволять злу, которое и в нынешнее время есть, выходить наружу,
- Кирилл Зайцев, актёр, исполнитель роли Финиста Ясна Сокола. По словам создателей, во второй части они попытались раскрыть характеры героев. Удалось. Зрители влюбились в мир Белогорья окончательно. - Семейный, атмосферный даже. Всем вместе сходить посмотреть. Наш любимый. - Старается режиссер показать нам самое главное, чтоб мы ценили близких и дорогих нам людей. - Может быть, ещё одна часть выйдет? Даже когда по экрану идут финальные титры, с ощущением сказки зрители не желают расставаться. Тем более такой, которая может случиться даже в наши дни. А у тех, кто до сих пор не верит, что добро всегда побеждает зло, еще есть время убедиться. «Последний богатырь. Корень зла» идет в кинотеатрах в режиме нон-стоп.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов