На благоустройство 12-ти дворов в Тамбове направят почти 200 миллионов рублей

Концепцию благоустройства и развития дворовых территорий Тамбова глава региона Максим Егоров обсудил сегодня с главой администрации города Максимом Косенковым.

В рамках нового регионального проекта «Дворы Тамбовщины» на обновление 12-ти дворов в областном центре в этом году направят около 200 миллионов рублей. В каждом их них уже созданы рабочие группы из числа активных жителей, которые будут принимать участие в проектировании. Главная задача - создать максимально комфортные условия с учетом мнений самих жильцов. При этом в планах комплексный подход, то есть облагородить не только конкретные дворы, но и смежные территории. В случае, если удастся сэкономить средства, количество дворов, претендующих на преобразования, могут увеличить.

Мы старались взять лучшие практики, которые уже есть. Например, в позапрошлом году в республике Татарстан собирались лучшие архитекторы, которые занимались дворовыми территориями, в том числе, из-за границы. Я участвовал в финале, в подведении итогов конкурса. Мы у них наработки тоже взяли,

- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов