На берегу Цны построят новый бесплатный каток

Готовь сани летом, а коньки осенью. Зима уже не за порогом и в Тамбове начали готовить самый большой в городе бесплатный ледовый каток.
С приходом холодов его оборудуют у Тезикова моста, на правом берегу Цны. Кстати, именно река дала строительный материал для «подушки» будущей ледовой арены. Сегодня на площадке появилась тяжелая техника, чтобы разровнять намывной песок, оставшийся после чистки русла канала. А потом на этом основании рабочие утрамбуют выпавший снег. Ледовое покрытие также даст река Цна. При заливке воду будут качать прямо из нее. По периметру катка установят лавочки, они уже закуплены, и оборудуют освещение. Решают вопрос и с открытием пункта проката коньков. Всего в этом сезоне в Тамбове зальют 4 ледовых катка: на берегу Цны, в парке Победы, у дворца спорта  «Кристалл» и в сквере Сенько.
«Каток, вот, по нашему мнению, здесь был бы очень уместен. Так как, и сквер часто посещаем людьми. И массовое пребывание здесь зимних видов спорта - очень актуально», - Юрий Клинков, директор МБУ «Спецтехуниверсал».
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов