На базе третьей поликлиники открылся кабинет для больных хронической сердечной недостаточностью

Сегодня - Всемирный день защиты пациентов. В этом году он проходит под девизом «Лекарства без вреда».

В преддверии важного дня в Управлении здравоохранения провели брифинг, на котором обсудили аспекты работы всей системы здравоохранения в соответствии с высокими стандартами.

В этом году на территории области реализуют проект по организации внутреннего контроля и менеджмента качества в поликлиниках и больницах. А на базе третьей городской поликлиники летом был открыт кабинет для больных хронической сердечной недостаточностью. Он располагается во втором корпусе, на улице Гиляровского, 26.

Здесь оказывают консультативную и диагностическую помощь в соответствии с рекомендациями Минздрава, а также отбор пациентов для их дальнейшей плановой госпитализации, чтобы исключить экстренную.

Когда мы создавали этот кабинет, мы исходили из того, что это достаточно серьезный контингент больных, которые нуждаются в постоянном наблюдении, в постоянном проведении мониторинга состояния. И это позволит в первую очередь снизить смертность прикрепленного населения и летальность в нашем кардиологическом отделении,

- Александр Баранов, главный врач ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3».

Оператор: Михаил Волостных
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов