На базе ТГТУ и Центра развития творчества детей и юношества проведут XXII Юношеские чтения имени В.И. Вернадского

Чтения по праву считаются одной из важнейших региональных научных конференций, в них участвует все больше молодых людей, заинтересованных в науке.
12-го марта в Тамбове проведут XXII Юношеские чтения имени В.И. Вернадского, посвященные идеям выдающегося ученого и их значению для развития научно-образовательного пространства области. Участникам также представят мобильную лабораторию – выставку «Молодежная школа цифровой экологии». В программе: работа тематических секций, научная конференция. Участники обсудят методы переработки отходов пищевого производства, новые технологии экологического мониторинга, использование наноматериалов в производственной и экологической сферах и многое другое.
«Уверен, что каждый, кто придет на юношеские чтения, найдет для себя интересные и полезные площадки. Кроме научных докладов запланированы деловые игры, будут работать мастер-классы по раздельному сбору мусора, интерактивные площадки по робототехнике, цифровым технологиям и их применению в экологической деятельности», - рассказал Артемий Козачек, организатор чтений, заведующий кафедрой «Природопользование и защита окружающей среды» ТГТУ, доцент, координатор партпроекта «Единой России» «Чистая страна».
Юношеские чтения имени Владимира Вернадского проведут на базе ТГТУ и Центра развития творчества детей и юношества.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов