На базе плавательного бассейна «На волне» города Мичуринска откроют оздоровительный центр

Задачами специалистов учреждения станут раннее выявление метаболических заболеваний, факторов риска, профилактика нарушений обмена веществ, а также популяризация правильного питания и ЗОЖ.
14-го сентября в рамках XIV Всероссийской выставки «День садовода» на базе плавательного бассейна «На волне» откроют Центр здоровья и спорта. Здесь будут работать консультационно-диагностическое отделение «Здоровье и спортивное питание» и сам бассейн. В новом оздоровительном центре города Мичуринска будет работать диетолог, здесь разместят оборудование, на котором можно пройти ряд обследований и сделать диагностику обменных процессов. Затем на основе полученных данных специалисты разработают индивидуальный рацион питания.
«В бассейне по-прежнему можно будет обучиться плаванию, записаться в секцию синхронного плавания, аквааэробики или в группу здоровья», - сообщают в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».
Партийцы заверяют, что мичуринский Центр здоровья и спорта станет в Тамбовской области уникальным в своем роде учреждением, направленным на раннее предупреждение и лечение заболеваний и, как следствие, продление возраста активного долголетия.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов