На базе Центра развития творчества детей и юношества Тамбова создадут подростковый клуб

«Арт-пространство «Юность» будет вести методическое и ресурсное сопровождение работы с подростками.

Стали известны итоги Всероссийского конкурса программ социализации подростков. По нему Центр развития творчества детей и юношества получит 1,5 миллиона рублей. Средства направят на создание подросткового клуба «Арт-пространство «Юность».

Как отметили в управлении образования и науки Тамбовской области, подростковый клуб будет вести методическое и ресурсное сопровождение работы с подростками по всему региону. На базе клуба ребята смогут развивать актуальные компетенции, заниматься проектной деятельностью, творческой и социальной самореализацией.

Итоги конкурса были озвучены на федеральном подростковом форуме «Подростки 360» в Москве. Он стал одним из мероприятий программы «Подростки России», направленной на социализацию подростков.

Создание современных подростковых клубов, где бы ребятам было по-настоящему интересно, — важное направление работы. Я рад, что наш регион в числе первых вошел в федеральный проект. Уверен, что новый подростковый клуб будет действительно востребован у ребят, поможет им в развитии талантов,

— отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Источник: Правительство Тамбовской области

Фото регионального отделения Российского движения школьников

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов