Мы с тобой в «Космосе»! Первая смена пошла

Учебники в сторону! Теперь только жаркое солнце, чистый воздух и беззаботный отдых. В загородных лагерях торжественно открыли первые лагерные смены. С каким настроением приезжают дети в лагерь, и чем их готовы удивлять?
С самого начала «Космос» готов удивлять и радовать детвору. Здесь каждый найдет чем себя занять и с кем подружиться - возможно, даже больше, чем на 21 день.
«Мне здесь очень нравится, потому что очень чистый воздух, здесь каждый день танцы, зарядка. Мы ходим иногда на футбольное поле и делаем там особенную зарядку. Еще есть очень веселые танцы», - Даниил Коршунов.
В этой смене лагерь гостеприимно распахнул двери для 200 мальчишек и девчонок, многие из которых отдыхают вдали от родителей впервые. Мамы и папы, кстати, воспользовались моментом - официальным открытием смены, и приехали навестить любимых чад.  Несмотря на то, что лагерь - это отдых, здесь все расписано по минутам.
«Ей даже некогда мне позвонить. Ей некогда, потому что она всегда занята, потом вечером звонит, рассказывает, что у них все прекрасно - танцуем, поем, играем, веселимся по полной», - говорит Людмила Кудрявцева.
Эта смена - творческая. И здесь не просто отряды, а театры. На прощание, каждый из которых представит авторскую постановку в заранее выбранном жанре. Заявлены опера, пантомима, драматический спектакль, мюзикл и даже балет.
«С детьми на этой смене будут работать профессиональные актеры, будут помогать им в постановке спектаклей и вообще рассказывать азы театральные. Приедут актеры из Драматического театра, Молодежного театра, из Мичуринского театра, а также будут приезжать работники центра развития детей и юношества», - сказал Всеволод Коцарев, директор оздоровительного лагеря «Космос».
Хотя, не исключено, что, расставаясь с новыми друзьями, грустить будут по-настоящему.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов