«Мы еще получим меры господдержки»: Максим Егоров ответил на вопросы сотрудников «ТАМАКа»

Запланированного роста тарифа на водоснабжение в Тамбове не произойдёт.

Об этом заявил глава области Максим Егоров в ходе беседы с сотрудниками завода «ТАМАК», отметив, что в город пришел новый концессионер «Российские коммунальные системы», и власти намерены сначала посмотреть, как компания будет выполнять взятые на себя обязательства. Какие еще проблемы озвучили тамбовчане и когда отремонтируют коллектор на набережной.

К рабочей встрече по видеоконференцсвязи присоединились генеральный секретарь палаты экономики Австрии господин Карлхайнц Копф и основатель компании Александр Макулан, который сообщил о расширении производства. Только за прошлый год инвестиции в основной капитал составили более 150 миллионов рублей. И как раз сейчас в стране разрабатывают меры льготного кредитования индивидуального жилищного строительства.

И это те дома, которые производит «ТАМАК» в Тамбовской области. Я уверен, мы получим еще меры государственной поддержки на развитие производства,

- Максим Егоров, временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области.

На «ТАМАКЕ» строгая пропускная система, однако возможно, что в скором времени познакомиться с предприятием и его производствами смогут все желающие. В регионе планируют развивать не только экологический и классический туризм, но и промышленный, так популярный в Америке и Японии. Предварительная договоренность уже достигнута.

Не менее важными стали еще одни переговоры - с сотрудниками предприятия.

- Живу в Бокино. Транспорт плохо ходит. Снег не убирают. Собаки везде бегают, которые могут кинуться на людей, на детей.

Планируется, что с 2023 года автобусы будут курсировать внутри единой тамбовской транспортной агломерации, в которую войдут также поселок Строитель, Бокино и Котовск. Прозвучал вопрос и про реконструкцию тамбовской набережной. Изменения к лучшему тормозит предаварийное состояние коллектора.

Сейчас мы готовим документы на получение денег из «Фонда национального благосостояния». Слышали, правительство России ввело программу по инфраструктурным кредитам. Готовим заявку, чтобы уже в следующем году ремонтировать коллектор,

- Максим Егоров, временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области.

А саму набережную планируют закольцевать и превратить в единый пространство для отдыха.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов