Музыкальные школы получили 11 миллионов рублей на обновление инструментов

Сразу две школы в Тамбове - детская музыкальная №2 имени Мержанова и детская школа искусств №3 до начала ноября получат новые музыкальные инструменты, мебель и концертное оборудование.
По национальному проекту «Культура» образовательные учреждения получили около 11-ти миллионов рублей, на которые приобрели профессиональные балалайки, аккордеоны, гитары, скрипки, домры, литавру и ксилофоны. Кроме того, школа искусств уже приобрела уникальный профессиональный альт-саксофон и кларнет фирмы «Баффет», которая выпускает профессинальные инструменты экстра-класса. В ближайшее время должен приехать и концертный рояль, выполненный по проекту чешской фабрики "Хофман". По словам преподавателей, об инструментах такого уровня они даже не мечтали.
«Деткам очень повезло, что у них такие инструменты. Они стараются приобретать свои инструменты, но они простые. А это концертный инструмент. На этих инструментах мы будем давать выступать в концертах только лучшим исполнителям», - Николай Бондаренко, преподаватель ДШИ №3.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Дмитрий Шапкин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов