Мужчина, по неосторожности убивший знакомого на почве ревности, выслушал приговор суда

Злоумышленник избил приятеля руками и ногами. От полученных травм потерпевший скончался.
В Мичуринском городском суде вынесли приговор 33-летнему жителю Знаменского района Тамбовской области. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ. В суде установлено, что в декабре 2019 года обвиняемый со своей подругой приехали из Москвы, куда злоумышленник ездил на заработки, и остановились у знакомого в Мичуринске. Утром они стали вместе распивать алкоголь. После того, как спиртное закончилось, обвиняемый пошел в магазин. Через некоторое время ему позвонила подруга и сказала, что хозяин квартиры пристает к ней. Вернувшись из магазина, злоумышленник начал избивать знакомого руками и ногами по голове и другим частям тела. Мужчина потерял сознание, а обвиняемый вместе с подругой скрылись с места происшествия. Как отметили в СУ СК РФ по Тамбовской области, они поехали к осужденному домой, в Знаменский район, где через несколько дней их задержала полиция. От полученных травм, в том числе закрытой черепно-мозговой травмы, квалифицируемой как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни, потерпевший скончался.
«С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил злоумышленника к наказанию в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», - сообщили в прокуратуре Тамбовской области.
Отметим, что за три месяца до убийства обвиняемый только освободился из мест не столь отдаленных, где отбывал наказание за причинение тяжкого вреда здоровью человека.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов