Музейный марафон в краеведческом музее завершает Мичуринский район

Музейный марафон «Регион 68» в областном краеведческом музее завершён. Сегодня экспозицию представил последний его участник - Мичуринский район.
Напомним, проект стартовал в 2014 году со знакомства тамбовчан с достижениями и историей самого восточного района региона - Умётского, а финальную точку ставит западный. За 7 лет сокровища из своих коллекций показали муниципальные, школьные и ведомственные музеи из всех районов Тамбовской области. Сегодня торжественно презентовал достижения прошлого и настоящего Мичуринский. Козловский уезд славен не только научными открытиями Ивана Мичурина, садами и яблоками. Здесь в 1793 году другой Иван с не менее знаменитой фамилией Рахманинов открыл в селе Старая Казинка первую в России сельскую типографию. К издателю, переводчику и просветителю не раз приезжал баснописец Крылов. И сейчас Мичуринский район - первый по многим показателям.
Буквально на днях пришел рейтинг муниципалитетов, которые стали лучшими в реализации национальных проектов. И первую строчку в этом рейтинге занимает Мичуринский район. У нас очень много планов. У нас сейчас бурными темпами идет развитие и строительство тепличного комбината. Общий объем инвестиций - 20 миллиардов рублей,
- Галина Шеманаева, глава Мичуринского района.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов