Музей детского творчества открылся в тамбовской библиотеке имени Маршака

В музее выставлены не только раритеты, связанные с именем поэта, но и лучшие работы творческих конкурсов для детей.  Особенно разнообразной получилась экспозиция рукотворных книг, созданных ребятами по мотивам творчества Самуила Маршака.

В тамбовской библиотеке имени Маршака появился музей детского творчества. Его посвятили человеку, чьё имя носит библиотека – известному советскому писателю, поэту и переводчику, сценаристу, автору популярных книг для детей Самуилу Яковлевичу Маршаку.

В выставочных витринах музея можно увидеть прижизненные издания стихотворений и пьес Маршака, два тома его лирических стихотворений, книги для детей, изданные в Советском Союзе и за рубежом. Также в музее можно познакомиться с фрагментами переписки с сыном поэта Иммануилом, увидеть его дарственные надписи на книгах, переданных библиотеке. Здесь же находятся дневниковые записи и фото из семейной хроники.

В планах у сотрудников библиотеки – создать виртуальную музейную экспозицию с дополненной реальностью. А также устроить новый конкурс детского творчества «Дом, который построил Маршак». Лучшие литературные работы, рисунки и поделки займут место на полках музея.

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов